Реализация “АЛРОСА” снизилась по итогам мая на 9%

10:00, 10 Июн 2021

Реализация “АЛРОСА” снизилась по итогам мая на 9%

Эмитент “АЛРОСА” сообщил о снижении продаж в мае на 9% относительно значения показателя в апреле. Всего продали товаров на 365 млн долларов. Отметим, что по итогам апреля реализация составила 401 млн долларов.

“АЛРОСА” продала по итогам отчетного месяца алмазов на сумму в 346 млн долларов. Бриллиантов компания продала на 19 млн долларов. По итогам пяти месяцев реализация “АЛРОСА” составила 1,9 млрд долларов, это в несколько раз превышает значение показателя в аналогичном периоде прошлого года. Заместитель главы концерна Евгений Агуреев отмечает, что вопреки снижению относительно предыдущего месяца, продажи в мае сохранились на высокой отметке. Ювелирка с алмазами и бриллиантами продолжает пользоваться спросом.

Напомним, что в Индии, которая считается крупнейшим потребителем алмазов, наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация. Однако индийские ювелирные компании приспособились к новому условию работы, поэтому покупают алмазы в большом количестве. В США и Китае ювелирные украшения с бриллиантами пользуются спросом, который превзошел уровень, отмечавшийся до пандемии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий