Реализация носимых устройств достигла рекордного уровня

8:53, 11 Дек 2019

Реализация носимых устройств достигла рекордного уровня

Согласно данным International Data Corporation, в третьем квартале количество проданных носимых электронных устройств на мировом рынке составило 84,5 миллиона единиц. Это практически в 2 раза выше показателя за соответствующий период в прошлом году, когда число реализованных единиц данной продукции насчитывало 43,4 миллиона. 

Наиболее качественный рост показали продажи беспроводных наушников, они составили почти 50% от совокупного объема реализации всех устройств. Повышение сбыта наушников без проводов обусловлено непрерывным обновлением их функций, которое позволяет получать усовершенствованное качество звука. Такие наушники становятся все более популярными среди потребителей, поэтому производители все чаще отказываются от разъемов для наушников в смартфонах. 

Также в ноябре продали большое количество наручных и «умных» часов. Реализации устройств компании Apple увеличились за год примерно на 200% и составили 29,5 миллиона единиц. Таким образом, американский производитель сохраняет лидерство на мировом рынке носимых устройств. Относительно прошлого года доля Apple на рынке выросла с 23% до 35%. Продажи Huawei выросли на 202% до 7,1 миллиона единиц. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий