Расходы американцев в День святого Валентина сократятся

7:48, 13 Фев 2021

Расходы американцев в День святого Валентина сократятся

Как показывает исследование Организации, которая отвечает за розничную торговлю в США, расходы жителей страны в S.t. Valentine’s Day существенно снизятся по сравнению с прошлогодним значением. Это связано с негативными последствиями пандемии коронавируса.

В 2019 году размер трат по время празднования дня всех влюбленных достиг рекордного значения. Как показывает расчет NRF, совокупная сумма возможных расходов в день праздника будет находиться на уровне 21,8 миллиарда долларов, это на 20% ниже уровня расходов, который был зафиксирован в этом же периоде в 2019 году. В расчете на одного американца, который празднует День влюбленных, расходы составят примерно 165 долларов, в то время как до кризиса это значение составляло 196 долларов. Данные NRF опираются на опрос, в котором поучаствовали практически 8 тысяч человек.

Напомним, что NRF также опубликовала данные по продажам в зимние праздники прошлого года. Они выросли на 8,3% относительно значения показателя в соответствующем периоде 2019 года. Реализация превысила 789 млрд долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий