Расходы американцев показали рост в феврале

8:34, 30 Мар 2020

Расходы американцев показали рост в феврале

Согласно статистике, в феврале расходы потребителей США продемонстрировали рост. Министерство торговли страны передает, что в отчетном периоде объем потребительских расходов увеличился на 0,2%. Показатель повторил темп роста января и совпал с прогнозами форекс экспертов. 

Следовательно, перед тем, как в стране произошла вспышка коронавируса и был введен карантин для сдерживания распространения вируса, американская экономика сохраняла стабильность. Отметим, что на расходы потребителей приходится примерно две трети ВВП США. Учитывая февральский уровень инфляции, потребительские расходы поднялись за месяц на 0,1%. Кроме того, в феврале наблюдался максимальный рост доходов американцев с прошлого года, он составил 0,6%. Значение показателя выросло благодаря значительному увеличению доходов фермеров и росту зарплаты работников. 

Потребительские цены подскочили за месяц на 0,1%, за год их прирост достиг 1,8%. Инфляция в годовом выражении, которая не включает стоимость продуктовых товаров и энергоносителей, достигла 1,8%. Норму сбережения зафиксировали на уровне 8,2%. В январе значение показателя наблюдалось на уровне 7,9%. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий