Против корпорации Amazon подали коллективный иск

13:33, 18 Янв 2021

Против корпорации Amazon подали коллективный иск

Интернет-гиганта Amazon обвинили в сговоре с производителями электронных книг. По мнению юристов компании Hagens Berman, уже на протяжении пяти лет корпорация находится в сговоре с самыми крупными издателями электронных книг в США, который заключается в завышении стоимости продукции.

Как сообщается, есть предположения, что цены на электронные книги на сайте Amazon увеличены втрое. Согласно исковому заявлению, издательства имеют возможность реализовывать товары на личных сайтах или на других интернет-ресурсах по менее высокой цене. Все это привело к тому, что на сегодняшний день Amazon контролирует практически 90% американских производителей электронных книг. Против корпорации сейчас ведут одновременно ряд последовательных программ, которые касаются несоблюдения антимонопольных постановлений США.

Напомним, что в прошлом году в Палате представителей американского Конгресса завершилась проверка корпорации Amazon. Это расследование привело к выводу, что эмитент влияет на реализаторов, которые продают свою продукцию на сайте интернет-ритейлера.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий