Промышленное производство Японии выросло на 2,5%

9:24, 31 Май 2021

Промышленное производство Японии выросло на 2,5%

Рост промышленного производства в Японии по итогам апреля оказался хуже прогнозов. Как показывают официальные данные, опубликованные сегодня, промпроизводство выросло в прошлом месяце на 2,5% в помесячном выражении.

Отметим, что в марте значение показателя выросло на 2,2%. Как продемонстрировали результаты опроса экспертов, ожидалось увеличение промышленного производства по итогам апреля на 4,1%. Относительно аналогичного месяца прошедшего года японское производство выросло на 15,4%. Министерство экономики Японии сообщает, что в апреле производство оборудования, которое предназначено для общих целей, выросло на 16,1%. Электрооборудование и оборудование для связи выпустили в апреле на 10,9% больше.

Кроме того, в прошлом месяце отмечалось увеличение спроса на автомобильные аккумуляторы. В то же время производство в секторе машиностроения снизилось на 0,8%. Как показывают итоги опроса производителей страны, ожидается уменьшение объемов производства в мае на 1,7%. В июне возможен рост значения показателя на 5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий