Промышленное производство Японии выросло на 1,7%

8:50, 30 Сен 2020

Промышленное производство Японии выросло на 1,7%

Японское промышленное производство увеличилось в августе на 1,7% в помесячном выражении. Эксперты прогнозировали рост значения показателя на 1,5%. В июле промышленное производство поднялось на 8,7%.

Промышленное производство Японии продемонстрировало рост в июне на фоне снятия серьезных ограничений, которые были введены вследствие вспышки пандемии коронавируса. Показатель, рассчитываемый относительно августу прошлого года, показывает, что сохранилась отрицательная динамика. Промпроизводство снизилось в августе на 13,3% против сокращения в июле на 15,5%. Розничная реализация в Японии понемногу восстанавливается. В прошлом месяце розничные продажи увеличились на 4,6% в помесячном выражении. В июле наблюдалось снижение розницы на 3,4%. Относительно августа прошлого года поштучные продажи уменьшились на 1,9%. В июле сокращение достигло 2,9%.

Значение показателя оказалось существенно лучше прогнозов. Эксперты ожидали, что розница снизится по итогам августа на 3,5%. Строительство жилых домов в Японии снизилось в августе на 9,1% в годовом выражении, в то время как прогнозировалось падение на 10,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий