Промышленное производство в Японии выросло на 0,4%

9:46, 1 Апр 2020

Промышленное производство в Японии выросло на 0,4%

Как показывают данные Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, по итогам февраля отмечалось увеличение индекса PMI на 0,4% по сравнению с прошлым месяцем. В феврале наблюдался подъем показателя на 1%. 

Форекс эксперты предполагали, что промышленное производство Японии вырастет всего лишь на 0,1%. В отчетном периоде произвели на 2,4% автомобилей меньше относительно января. Снижение производственного оборудования в феврале достигло 4,5%. Выпуск электрической техники поднялся на 0,8%. Сравнительно с аналогичным прошлогодним периодом объем промышленного производства сократился на 4,7%. Эксперты ожидали, что падение составит 4,8%. Уменьшение показателя ускорилось по сравнению с его снижением в январе на 2,3%. Как показывают еще одни официальные статистические данные, показатель розничных продаж в феврале вырос за месяц на 0,6%. Объем поштучных реализаций в годовом исчислении поднялся на 1,7%. 

Данные февраля по рынку труда Японии свидетельствуют о стабильной безработице. Показатель безработицы сохранился на уровне января и составил 2,4%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий