Промпроизводство Японии выросло в январе на 4,2%

10:59, 26 Фев 2021

Промпроизводство Японии выросло в январе на 4,2%

Согласно предварительной оценке, японское промпроизводство продемонстрировало результаты лучше, чем прогнозировали аналитики. Как показывают статистические данные, предоставленные японским правительством, в прошлом месяце промышленное производство страны выросло на 4,2% в помесячном выражении, в то время как прогноз по значению показателя составлял 4%.

В декабре зафиксировали снижение промпроизводства на 1%. Относительно соответствующего месяца прошлого года объем производства в январе сократился на 5,3%. В докладе, который был подготовлен японским правительством, передается, что рост значения показателя в январе обусловлен значительным увеличением выпуска машиностроительных товаров, а также специальными электронными и электрическими механизмами. Отрицательная динамика объема производства отмечалась в фирмах, которые выпускают оборудование для транспортной сферы и занимаются нефтепереработкой.

По итогам прошлого года японское промышленное производство снизилось на 10,1%. Это случилось на фоне давления отрицательных последствий пандемии коронавируса. Значение показателя сократилось до минимального значения за последние 7 лет.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий