Промпроизводство Великобритании выросло на 0,2%

10:57, 12 Фев 2021

Промпроизводство Великобритании выросло на 0,2%

Статистическое управление Великобритании докладывает, что по итогам декабря рост объемов промпроизводства находился на уровне 0,2% в помесячном выражении. Отметим, что по итогам ноября значение показателя сократилось на 0,1%.

Относительно аналогичного периода предыдущего года промпроизводство в стране уменьшилось на 3,3% после падения на 4,7% по итогам ноября. Эксперты прогнозировали, что сравнительно с ноябрем производство в секторе промышленности Великобритании вырастет на 0,5%, а в годовом исчислении сокращение достигнет 3,6%. Промышленное производство страны все еще сохраняется ниже значения показателя, которое наблюдалось до кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Уменьшение его объема оценивают в 3,6%. Темпы роста промышленности, которая отвечает за обработку, замедлились я в декабре до 0,3% против роста по итогам ноября на 0,7%.

Помимо того, британское ведомство статистики передает о снижении объемов промпроизводства в годовом выражении на 8,6%. При этом падение в обрабатывающей промышленности достигло 9,9% за 12 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий