Промпроизводство в Великобритании сократилось на 1,3%

9:21, 11 Июн 2021

Промпроизводство в Великобритании сократилось на 1,3%

Согласно статистическим данным, объем промпроизводства в Великобритании оказался существенно ниже, чем прогнозировали опрошенные аналитики. В апреле промпроизводство снизилось на 1,3% относительно значения показателя в предыдущем месяце.

В годовом выражении промпроизводство выросло на 27,5% в связи с низкой базой. Эксперты ожидали, что относительно марта значение показателя вырастет на 1,2% в помесячном выражении и на 30,5% в годовом исчислении. Промышленный сектор экономики Великобритании пока что не достиг докризисных объемов. Его сокращение составило в апреле более 3%. Лидирует по уровню сокращения производства фармацевтическая отрасль, она снизилась на 16%. Горнодобывающий сектор британской промышленности снизился на 15%. Обрабатывающая промышленность страны зафиксировала падение производственного объема на 0,3%.

Кроме того, недавно обнародовали статистику по внешней торговле страны. Дефицит баланса торговли по итогам апреля практически не изменился, составив 11,8 млрд фунтов стерлингов. Это на 0,1 млрд фунтов стерлингов превышает мартовский дефицит.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий