Промпроизводство в Германии снизилось в феврале на 1,6%

9:53, 9 Апр 2021

Промпроизводство в Германии снизилось в феврале на 1,6%

Статистические данные относительно динамики промышленного производства Германии стали неожиданностью для принимавших участие в опросе экспертов. Они ожидали увеличения объема промышленного производства страны на 1,5% в феврале. Однако статистическое ведомство опубликовало данные о сокращении значения показателя на 1,6% в помесячном выражении.

Управление также обновило статистику по состоянию немецкого промпроизводства в январе. Как показывают обновления, значение показателя в государстве уменьшилось по результатам января на 2%. Согласно предварительной оценке, сокращение должно было составить 2,5%. Промышленное производство Германии все еще сохраняется существенно ниже объемов, которые наблюдались до кризиса. Относительно февраля 2020 года, когда еще не действовал карантин в связи с пандемией коронавируса, промпроизводство снизилось на 6,4%.

Значение показателя, рассчитанное без учета строительных работ и энергетической сферы, говорит о падении промышленного производства Германии по итогам февраля на 1,8% в помесячном выражении. Выработка электроэнергии снизилась на 1%, объем строительства сократился на 1,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий