Промпроизводство Италии поднялось на 1% в июне

11:41, 6 Авг 2021

Промпроизводство Италии поднялось на 1% в июне

Статистическое ведомство Италии Istat обнародовало отчетность, согласно которой по итогам июня в стране зафиксировали расширение промпроизводства на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. По итогам мая значение показателя снизилось на 1,6%.

Экономисты предполагали, что по итогам июня промышленное производство увеличится на 1,1%. Промпроизводство, в котором не учли календарный и сезонный факторы, относительно такого же месяца прошлого года продемонстрировало рост на 13,9%. В июне итальянские промышленные компании выпустили товаров для потребителей на 1% больше, чем по итогам мая. Выпущенные средства производства в помесячном выражении увеличились на 0,3%. В конце июня также отмечался рост объемов произведенной промежуточной продукции на 0,6%, в то время как производство энергии за это время подскочило на 5%. Наиболее сильный месячный прирост производства отмечался в горнодобывающем секторе промышленности, он составил 9,3%.

Значение показателя фармацевтической отрасли поднялось в помесячном выражении на 8,3%. В химпроме было зафиксировано падение по сравнению с предыдущим месяцем на уровне 4,6%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий