Производство Ford может сократиться в 2 раза

9:31, 29 Апр 2021

Производство Ford может сократиться в 2 раза

Автомобильная компания Ford сообщила о вероятном сокращении производства машин по итогам второго квартала в несколько раз. Возможное снижение выпуска обусловлено дефицитом микросхем, которые являются важной комплектующей частью современных автомобилей.

По итогам января-марта текущего года эмитент получил прибыль в размере 3,3 млрд долларов. В расчете на одну бумагу прибыль достигла 81 цент. В аналогичном периоде прошедшего года компания получила убыток на 2 миллиарда долларов или 50 центов на одну бумагу. Значение выручки по итогам первого квартала составило 36,2 миллиарда долларов, это на 6% превышает значение показателя в аналогичном квартальном периоде 2020 года. Реализация автомобильного концерна в Северной Америке подскочила на 5%, составив 23 млрд долларов.

Представители Ford отмечают, что нехватка чипов это мировая проблема, которая будет длиться на протяжении всего года. Вследствие этого EBIT может сократиться в 2021 году на 2,5 млрд долларов. Акции Ford поднялись в стоимости по итогам текущего года на 40%. После обнародования отчетности котировки актива подскочили на 3,2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий