Производство автомобилей в Великобритании подскочило в 10 раз

11:54, 29 Июн 2021

Производство автомобилей в Великобритании подскочило в 10 раз

Сектор автомобилестроения Великобритании понемногу начинает восстанавливаться. Относительно мая прошедшего года, когда на фоне пандемии коронавируса автомобили практически перестали производить, в этом году в мае производство автомобилей увеличилось более чем в 10 раз.

По сведениям SMMT, в отчетном периоде автоконцерны поставили 54962 машин на продажу. К слову, в мае прошлого года произвели только 5314 автомобилей. Вопреки такому сильному темпу роста значение показателя сохраняется существенно ниже производственных объемов, которые наблюдались до вспышки коронавируса. Относительно объема выпуска в мае 2019 года сокращение находится на уровне 53%. Число автомобилей, которое было произведенно эмитентами для внутренней реализации, подскочило по итогам мая в годовом исчислении в 7,6 раза. Автомобильные компании изготовили 7985 таких машин.

Производство машин на экспорт поднялось в мае в 11 раз, составив 46977 машин. На страны Европы пришлось около половины экспортных объемов. Доля США составила 18,3%, а доля Китая 7,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий