Производство авто в Великобритании растет слабыми темпами

11:39, 29 Июл 2021

Производство авто в Великобритании растет слабыми темпами

Автомобилестроительный сектор Великобритании наращивает объемы производства. Однако пока что не получается достичь тех значений показателей, которые отмечались до вспышки коронавируса.

Как сообщают представители SMMT, по итогам июня произвели 69097 автомобилей, что на 22% превышает объем выпуска в соответствующем месяце в прошлом году, когда машиностроительная сфера рухнула на фоне коронавируса. По итогам полугодия выпустили 498923 автомобилей, это на 38,3% меньше средних объемов производства по итогам пятилетнего периода. Кроме трудностей, обусловленных выходом Великобритании из Европейского союза, автомобилестроительный сектор находится под давлением общемировых проблем, которые связаны с дефицитом полупроводников. Поэтому выпуск британских автомобильных компаний может снизиться на 100 тысяч единиц авто.

Также отмечается, что британский автопром испытывает дефицит профессиональных сотрудников. Впрочем, руководитель SMMT Майк Хоуз полагает, что автомобилестроительный сектор экономики может восстановиться в ближайшее время.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий