Производственная сфера Германии быстро восстанавливается

11:14, 1 Окт 2020

Производственная сфера Германии быстро восстанавливается

Данные, которые опубликовали эксперты IHS Markit, указывают на ускорение темпов восстановления производственного сектора Германии. Индекс деловой активности в этой сфере вырос в текущем месяце до уровня в 56,4 пункта, это на 4,2 пункта больше значения показателя в августе.

Как сообщает Фил Смит из IHS Markit, спрос на товары немецких производителей со стороны иностранных потребителей увеличивается. В связи с этим отмечается рост заказов и производственных объемов. Впрочем, сложности в производстве Германии все еще наблюдаются. Об этом говорят продолжающееся сокращения персонала в корпорациях и уменьшение запасов. Во втором квартале крупнейшая в Европе экономика понесла значительные потери. Валовой внутренний продукт снизился на 9,7% относительно первого квартала. Такого падения показателя не отмечалось с 1970 года.

Как прогнозирует институт IFO, по итогам 2020 года экономика Германии может упасть на 5,2%. Напомним, что в июле аналитики ожидали снижения внутреннего валового продукта страны в текущем году на 6,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий