Производственная активность Германии достигла 60,7 пункта

13:54, 1 Мар 2021

Производственная активность Германии достигла 60,7 пункта

Согласно окончательным данным IHS Markit, индекс PMI в производственном секторе составил 60,7 пункта. Значение показателя стало максимальным за три года. Отметим, что в январе индекс достигал 57,1 пункта.

В прошлом месяце в Германии зафиксировали резкий рост активности в производственном секторе в связи с ростом спроса за рубежом. Благодаря этому экономические перспективы страны стали лучше. Как показывает предварительный доклад аналитического ведомства, активность в производстве в феврале должна была составить 60,6 пункта. Сильный спрос на продукцию, произведенную немецкими предприятиями, в основном наблюдался в Китае, в Соединенных Штатах и Европе. Это позволило компенсировать сокращение потребительских расходов внутри страны на фоне ограничительных мер.

Увеличение заказов на экспорт в феврале было наиболее высоким за 5 лет. Но вследствие трудностей в цепях поставок наблюдались задержки в доставке продукции. Об этом передает большинство производителей Германии. На этом фоне эксперты прогнозируют усиленную инфляцию и рост затрат производства. Многие участники опроса предполагают, что по итогам текущего года вырастет производство.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий