Прогнозируют, что в 2022 году сохранится дефицит чипов

9:41, 19 Апр 2021

Прогнозируют, что в 2022 году сохранится дефицит чипов

Как пишут журналисты Gadgets 360, большинство экспертов прогнозируют, что в 2022 году сохранится глобальный дефицит полупроводников. Главный производитель чипов в мире — корпорация из Тайвани TSMC.

Как заявляют представители эмитента, он пытается увеличить объем производства. Таким образом, компания строит новые мощности для разработки большего количества полупроводников. Однако эксперты TSMC считают, что дефицит микросхем может сохранятся на протяжении нескольких лет подряд. Это означает, что даже с помощью обустройства новых предприятий у тайваньского концерна не хватит сил на удовлетворение глобального спроса в чипах. На фоне недостатка полупроводников появляются трудности в различных сферах глобальной экономики: от изготовления телефонов до разработки электрокаров.

Корпорация TSMC отчиталась по итогам первого квартала о росте финансовых показателей, который обусловлен огромным количеством заказов. Значение чистой прибыли по итогам квартала выросло на 19,4%, составив 4,7 млрд долларов. К партнерам TSMC относятся масштабные компании, которые занимаются производством электроники, в частности Apple.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий