Прогнозируется рост капитализации Apple

10:56, 21 Янв 2020

Прогнозируется рост капитализации Apple

Эксперты ожидают, что к концу 2021 года капитализация компании Apple достигнет нового рекорда в 2 трлн долларов. Рост акций Apple будет наблюдаться в течение двух лет подряд, сообщают аналитики. На данный момент капитализация корпорации составляет 1,4 триллиона долларов. 

За прошлый год стоимость акций компании увеличилась более чем в 2 раза. Рост компании относительно предыдущего года составил 103%. Дэниел Ивас, эксперт Wedbush, полагает, что стоимость компании на рынке за 2020-2021 годы может подняться до 2 триллионов долларов, что станет новым рекордом. Аналитик считает, что подорожание ценных бумаг Apple в ближайшие два года будет подкрепляться переходом на сеть 5G, несмотря на уменьшение мировых реализаций смартфонов. В последние три месяца котировки компании Apple увеличились практически на 35%. 

Тем не менее, ряд экономистов предполагает, что позитивный эффект от перенаправленности на сети 5G уже отразился на стоимости акций. Поэтому они ставят перспективы усиленного роста капитализации Apple под сомнение.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий