Прогнозируется восстановление экономики США

14:20, 13 Ноя 2020

Прогнозируется восстановление экономики США

Согласно результатам опроса, который провели журналисты Wall Street Journal среди 65 экспертов, на фоне новостей об успешно пройденном тестировании вакцины от коронавируса экономическое настроение в Соединенных Штатах улучшилось. Это приведет к возобновлению экономической активности после выборов.

Участники опроса считают, что в конце года уровень безработицы может снизиться до 6,7%, в то время как раньше прогнозировалось значение 7,8%. Эксперты также изменили прогноз в сторону улучшения по сокращению внутреннего валового продукта в текущем году — до 2,7% с 3,6%. Кроме того, аналитики ожидают, что в следующем году ВВП вырастет на 3,6%, а через два года значение показателя вырастет до 2,9%.

Респонденты оптимистично настроены относительно очередного пакета стимулов для экономики. Многие из опрошенных экономистов полагают, что денежных средств выделят меньше, чем предполагалось. Вероятность того, что меры будут приняты в первом квартале 2021 года составила 61%. Однако 24% экспертов считают, что меры внедрят в середине следующего года. 38% респондентов полагают, что новые стимулы введут в конце 2020 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий