Прогнозируется сокращение цены золота

10:12, 24 Мар 2021

Прогнозируется сокращение цены золота

Как считают эксперты, на рынке золота продолжит сохраняться неблагоприятная обстановка в ближайшие несколько месяцев. Рынок драгоценных металлов находится под давлением мягкой денежно-кредитной политики Федрезерва. В среднесрочной перспективе, цена золота, вероятнее всего, будет снижаться.

Торговая сессия сегодня утром началась с несущественного роста цен. Золото подорожало в 8:56 по Москве на 5 долларов 55 центов, то есть на 0,32% и составило 1730 долларов 70 центов за тройскую унцию. В то же время серебро сократилось в стоимости на 0,1%, составив 25,203 доллара за тройскую унцию. Инвесторы рынка дают оценку эпидемиологической ситуации в мире на фоне сообщения ВОЗ, что темпы роста числа заражений коронавирусом ускорились. На прошлой неделе совокупное количество больных коронавирусом выросло на 8% в глобальном выражении относительно значения показателя неделей ранее.

Помимо того, появилась информация, что правительство Франции ввело новые ограничения, а в Германии продлили карантин до 18 апреля. Непростая ситуация, которая сложилась в мире в связи с пандемией коронавируса может привести к замедлению темпов восстановления мировой экономики.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий