Прогнозируется сокращение экономики Мексики на 10,5%

8:46, 25 Июн 2020

Прогнозируется сокращение экономики Мексики на 10,5%

Согласно прогнозу Международного валютного фонда, в текущем году ВВП Мексики может упасть на 10,5%, в то время как в 2021 году возможен рост экономики на 3,3%.

В апреле аналитики МВФ предполагали, что мексиканская экономика в 2020 году снизится на 6,6%. Как показывает обнародованный прогноз по сокращению внутреннего валового продукта Мексики, страна оказалась аутсайдером среди других стран Латинской Америки по данному показателя. В сообщении фонда необоснованно такое существенное снижение экономики. По прогнозу мексиканского правительства, годовой ВВП может сократиться на 0,1%-3,9% из-за негативных последствий пандемии коронавируса. Отметим, что по итогам первого квартала экономика Мексики снизилась на 2,2% относительно аналогичного периода 2019 года. Однако отрасль сельского хозяйства сохранила положительную динамику в первом квартале. Объем производства в этой сфере увеличился на 1,1%.

Напомним, что экономика Мексики серьезно пострадала на фоне пандемии. По статистике, количество мексиканцев, заразившихся коронавирусом, превысило 194 тысячи человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий