Прогнозируется снижение глобальных продаж смартфонов

7:20, 14 Авг 2021

Прогнозируется снижение глобальных продаж смартфонов

Эксперты концерна Hon Hai Precision Industry, который сотрудничает с корпорацией Apple, предупреждают о возможном дефиците телефонов в мире в по итогам текущего года. Как показывает прогноз, ожидается сокращение мировой реализации смартфонов относительно начала года.

Отметим, что обычно для осени характерно увеличение глобального производства мобильных устройств. Так как корпорации пытаются нарастить выпуск, чтобы добиться выполнения нормы объема в зимние праздники. Но в текущем году у компаний не получится добиться этого на фоне трудностей с поставками микросхем. Apple еще в январе предупреждала о дефиците полупроводников и возможном снижении поставок телефонов и другой техники. Эмитенты, занимающиеся производством микрочипов сообщают, что у них не получится обеспечить снабжение всем партнерам по поставкам полупроводников.

Эксперты полагают, что нехватка микросхем будет сохраняться до марта 2022 года. Больше всех от этого понесут убытков концерны, которые выпускают мобильные устройства, так как производители чипов, в первую очередь, поставляют продукцию автомобилестроительным компаниям.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий