Прогнозируется рост экономики Аргентины в 2021 году на 5,5%

7:24, 16 Сен 2020

Прогнозируется рост экономики Аргентины в 2021 году на 5,5%

Минэкономики Аргентины подготовило проект по бюджету на следующий год. Согласно проекту, ожидается увеличение внутреннего валового продукта на 5,5%. Инфляция упадет до 29%. Дефицит государственного бюджета может составить в 2021 году 4,5% ВВП.

По мнению министра Мартина Гусмана, проект направлен на образование устойчивой экономики и стабильной финансовой сферы. Для инвестиций в инфраструктуру планируют выделить средства в размере 2,2% ВВП, для инноваций и здравоохранения выделят 0,5% от ВВП, чтобы реализовать социальные проекты, будет выделено 0,7% ВВП. В 2020 году Аргентину настиг кризис. В экономике наблюдаются ухудшения на фоне введения ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса. Правительство страны было вынуждено ввести меры безопасности вследствие быстрого роста числа заболеваний.

Как показывает прогноз, 2020 год может завершиться со снижением ВВП на 12%. Аналитики МВФ прогнозируют более существенное падение экономики. В июле инфляция выросла более чем на 42% относительно потребительских цен аналогичного периода 2019 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий