Прогнозируется резкий рост инвестиций в 2021 году

11:55, 4 Фев 2021

Прогнозируется резкий рост инвестиций в 2021 году

Французское статистическое ведомство опросило директоров компаний относительно объема инвестиций в этом году. Результаты дали понять, что многие руководители имеют оптимистичное настроение насчет объема инвестиций в 2021 году.

Респонденты прогнозируют, что инвестиции увеличатся приблизительно на 10%. Однако, согласно предварительной оценке, которая была сделана в прошлом году, объем вложений снизится приблизительно на 13%. Самый существенный рост инвестиций прогнозируется в таких экономических сферах, как машинное оборудование, а также электрическое и электронное оборудование. Вложения в транспортное оборудование сохранятся в небольших размерах. Индикатор, который оценивает ожидания бизнеса относительно активности инвесторов в первом полугодии 2021 года, вырос до максимального значения за 10 лет, составив 14 пунктов.

Напомним, что французский бизнес сильно пострадал на фоне пандемии коронавируса. На прошедшей неделе управление статистики Франции отмечало, что ВВП страны снизился в прошлом году на 8,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий