Прогнозируется падение стоимости нефти в 2022 году

8:36, 19 Июн 2021

Прогнозируется падение стоимости нефти в 2022 году

Страны, которые участвуют в сделке ОПЕК+, а также страны Северной и Южной Америки в 2022 году планируют наращивать добычу нефти, что повлияет на ее стоимость. Об этом сообщают аналитики Capital Economics. Как они прогнозируют, на протяжении этого года нефтедобыча вырастет на 96 млн баррелей в сутки, это на 2 млн б/с превышает прошлогоднее значение показателя.

В 2020 году добыча нефти вернется к объемам, которые наблюдались до вспышки коронавируса. В результате мировой рынок сбалансируется и снова будет наблюдаться профицит. Аналитики Capital Economics ожидают, что в наступающем квартале углеводородные котировки доберутся до пиковых значений. Нефть Brent возможно будет стоить 75 долларов за баррель, а нефть WTI составит 72 доллара за баррель. После этих пиковых значений стоимость нефти начнет снижаться. В конце следующего года баррель нефти Brent упадет до 60 долларов. А нефть WTI будет стоит 57 долларов за баррель.

Глава отдела экономистов Argus Дэвид Файф заявляет, что по итогам текущего года участники соглашения ОПЕК+, вероятнее всего, не примут решение о дополнительном наращивании объемов добычи.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий