Профицит внешней торговли еврозоны сильно увеличился

9:38, 21 Апр 2020

Профицит внешней торговли еврозоны сильно увеличился

В феврале профицит внешней торговли еврозоны увеличился до 23 миллиардов евро, в то время как в январе он составлял 1,3 миллиарда евро. Объем торгов между европейскими странами снизился на 0,6% в годовом выражении и достиг 161,5 миллиарда евро.

Согласно данным Европейского статистического ведомства Eurostat, в феврале экспорт еврозоны вырос на 1,6% относительно его объема в аналогичном месяце прошлого года. Экспортные поставки в денежном эквиваленте составили 189,3 миллиарда евро. Импортные поставки достигли 166,3 миллиарда евро в денежном выражении. За двенадцать месяцев прошлого года импорт сократился на 1%. За период с января по февраль 2020 года страны, которые относятся к еврозоне, поставили за границу товаров и услуг на сумму 373,2 миллиарда евро. Объем экспорта в годовом выражении снизился на 0,9%. Объем импорта в годовом исчислении достиг 348,4 миллиарда евро, снизившись на 0,7%. 

По результатам двух первых месяцев текущего года отрицательное сальдо баланса внешней торговли еврозоны составило 24,8 миллиарда евро. За двенадцать месяцев внешнеторговое отрицательное сальдо поднялось на 29,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий