Профицит внешней торговли Австралии вырос на 2%

8:06, 2 Июл 2020

Профицит внешней торговли Австралии вырос на 2%

Статистическое управление Австралии обнародовало данные относительно профицита торгового баланса страны в мае. Согласно опубликованным сведениям, профицит внешнеторгового баланса увеличился на 2% и составил 8 миллиардов долларов.

Форекс эксперты предполагали, что положительное сальдо торгового баланса поднимется до 9 миллиардов долларов. Значение показателя улучшилось в связи с более низким темпом снижения экспорта сравнительно с темпом сокращения импорта. Бюро статистики Австралии передает о снижении экспортных поставок в отчетном периоде на 4% до 35 миллиардов 700 миллионов долларов. Кроме того, по статистике, импортных поставок стало на 6% меньше. В денежном эквиваленте они составили 27 миллиардов 700 миллионов долларов. Доходы, которые были получены от экспорта зерна, упали в мае на 31%. Доходы от экспорта угля снизились более чем на 13%.

Импортные поставки потребительских товаров снизились на 14%. Специалисты заявляют, что вопреки сложной ситуации, австралийский экспорт оказался более устойчив к рецессии, нежели импорт.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий