Продажи Volkswagen в Китае упали на 11%

9:02, 17 Фев 2020

Продажи Volkswagen в Китае упали на 11%

Немецкая автомобильная компания Volkswagen отчиталась о снижении продаж в Китае. Реализации авто упали на 11%, снизившись с 387,3 тысячи единиц в декабре до 343,4 тысячи в январе. 

В декабре автоконцерн сообщал о росте продаж в КНР на 17%. За 12 месяцев 2019 года в Китае продали 4,2 миллиона автомобилей, собранных на заводах Volkswagen, что на 0,6% больше чем в 2018 году. Немецкой автомобильной компании принадлежит около 20 предприятий в этой стране. Приостановка производства, на котором выпускают более 4 миллионов автомобилей в год, может привести к сокращению продаж на несколько сотен тысяч машин в первые три месяца текущего года. Volkswagen — крупнейший зарубежный автопроизводитель, расположенный в Поднебесной. Мировые продажи компании в январе снизились на 5,2%, и составили 836,8 тыс. автомобилей.

Аналитики предполагают, что продажи и прибыль автомобильных компаний, мощности которых располагаются в Китае, сократятся с января по март. Напомним, что ситуация связана с ограничениями, введенными для предотвращения распространения коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий