Продажи Volkswagen увеличились

10:10, 15 Янв 2020

Продажи Volkswagen увеличились

В 2019 году мировые продажи автомобильной компании Volkswagen выросли на 1,3% и составили 10 миллионов 970 тысяч машин. Рост сбыта машин этой марки отмечался в большинстве регионах мира, несмотря на ухудшение ситуации на глобальном авторынке.

Исключение составили только страны Азиатско-тихоокеанского региона и Северной Америки. Темп роста реализации на рынке внутри страны поставщика составил 6,2%, темп роста на европейском рынке достиг 3,9%. В Китае продали 4 миллиона 200 тысяч машин Volkswagen. В 2020 году немецкая автокомпания планирует развивать производство электромобилей, в связи с этим она построит два завода в Китае. Компания Porsche, которая входит в концерн Volkswagen, в 2020 году запускает производство новой версии седана Taycan. Также ожидается выпуск обновленного хэтчбека Golf. 

Японская компания Toyota Motor занимает второе место среди крупнейших производителей по объему продаж автомобилей. Она опубликует отчет по продажам за 2019 год в конце этого месяца. Согласно оценкам экспертов, в 2020 году продажи Toyota достигнут 10 миллионов 770 тысяч машин.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий