Продажи смартфонов сократились по всему миру

8:18, 4 Дек 2019

Продажи смартфонов сократились по всему миру

В третьем квартале мировые продажи смартфонов сократились на 0,4% относительно аналогичного периода предыдущего года. Компания Gartner сообщает, что всего продали 387,5 миллиона устройств.

Лидером продаж смартфонов на глобальном рынке по-прежнему остается южнокорейский производитель Samsung, отмечают Gartner в своем отчете. За период с июля по сентябрь компания продала более чем 79 миллионов телефонов. Показатель увеличился на 7,8%. В соответствующем периоде продажи китайской компании Huawei поднялись более чем на 26%. Бренд реализовал 65,8 миллиона единиц телефонов, из которых 40,5 миллиона продали в Китае. Доля фирмы на китайском рынке выросла приблизительно до 15%. Американский производитель Apple зафиксировал в отчетном квартале сокращение продаж. Показатель снизился за год на 10,7%. По итогам третьего квартала компания продала 40,8 миллиона iPhone. 

Эксперты предполагают, что многие потребители из различных стран ожидают запуск мобильной сети 5G, который произойдет в 2020 году. Поэтому отложили приобретение новых телефонов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий