Продажи Roche выросли на 2%

10:38, 23 Апр 2020

Продажи Roche выросли на 2%

Согласно отчету фармацевтической корпорации Roche, по итогам первого квартала текущего года ее выручка увеличилась на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15,143 миллиарда швейцарских франков.

Аналитики предполагали, что объем квартальной выручки швейцарского холдинга составит 14,65 миллиарда франков. Подразделение, которое занимается выпуском фармацевтических препаратов, увеличило выручку без учета валютных колебаний на 7% в годовом выражении. Показатель составил 12,262 миллиарда франков. Доход бизнеса, которому принадлежит производство диагностического оборудования, достиг 2,881 миллиарда франков. Относительно прошлогоднего аналогичного показателя доход увеличился на 5%.

В пресс-релизе Roche сообщается, что годовой прогноз корпорации по росту продаж в 2020 году сохранился на уровне от 1% до 6%. В докладе отмечается, что пандемия коронавируса не отразилась на цепочках поставок лекарств и медицинских тестов. Рыночная стоимость Roche достигла 287,3 миллиарда франков, увеличившись за 12 месяцев на 27,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий