Продажи Puma снизились на 1,3%

12:56, 7 Май 2020

Продажи Puma снизились на 1,3%

В первом квартале 2020 года компания Puma реализовала товаров на 1,3 миллиарда евро. Показатель продаж, не учитывая колебаний курсов валют, сократился на 1,3%.

Экономисты предполагали, что снижение составит 1,26 миллиарда евро. Более существенным оказалось сокращение операционной прибыли, показатель упал в 2 раза, составив 71,2 миллиона евро. Эксперты ожидали, что операционная прибыль достигнет 74 миллионов евро. Снижение продаж корпорации Puma в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигло 12%, в Северной и Южной Америке объем продаж вырос на 3,1%. В других регионах отмечался рост реализации на 3,5%. Руководство эмитента считает, что продажи возобновятся на фоне возросшего во время карантина стремления людей заниматься спортом. Передается, что интернет-продажи фирмы увеличились по итогам отчетного периода на 40%. В апреле показатель вырос на 77%.

Показатели немецкой корпорации Puma, которая специализируется на изготовлении товаров для спорта, показали снижение в связи с негативными последствиями пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий