Продажи новостроек в США выросли в мае на 16,6%

13:27, 30 Июн 2020

Продажи новостроек в США выросли в мае на 16,6%

В мае в США продали 676 тысяч новостроек. Это на 16,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Министерства торговли США.

Продажи новых домов показали в отчетном месяце максимальный прирост в годовом выражении. Согласно прогнозу форекс экспертов, ожидалось увеличение продаж до 640 тысяч домов. Сравнительно с апрельским значением показателя количество проданных новостроек выросло на 12,7%. В противоположность обнародованным данным, ранее минторг передавал о падении продаж на вторичном рынке американской жилой недвижимости до наиболее минимального значения показателя с 2010 года. Стоимость нового дома в прошлом месяце составляла в среднем 317,9 тысячи долларов. Цена увеличилась против 312,7 тысячи долларов в мае прошлого года.

Аналитики отмечают, что спрос на новые дома в США подкрепляется маленькими процентными ставками по ипотеке, а также постепенным восстановлением деловой уверенности. Это связано с ослаблением ограничительных мер, которые были введены для сдерживания распространения коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий