Продажи Ford в Китае сократились

8:29, 14 Янв 2020

Продажи Ford в Китае сократились

В Китае третий год подряд сокращаются продажи автомобилей компании Ford Motor. Об этом американская автомобилестроительная компания сообщила по итогам 2019 года. В общей сложности в КНР автомобильная компания продала 567,854 тысячи автомобилей. 

За 12 месяцев показатель снизился на 26,1% и указал на слабые темпы падения относительно уменьшения продаж на 36,9% год назад. На рынке в Китае отмечают сокращение продаж машин Ford в течение трех лет. Показатель сбыта в 2019 году стал меньше в 2 раза по сравнению с максимальными продажами в 2016 году, которые достигали 1,27 миллиона единиц авто. Эксперты полагают, что главная проблема американского производителя — отсутствие быстрого выпуска новых моделей, которые были бы востребованы у потребителей. В течение многих лет Ford не вводил обновлений свои модели автомобилей. 

С января по ноябрь 2019 года продажи в КНР снизились на 67% в годовом выражении. Также падение реализации на китайском рынке зафиксировала компания General Motors. Продажи этого производителя уменьшились на 15% в прошлом году.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий