Продажи автомобилей в ЕС выросли в 1,5 раза

9:25, 17 Июн 2021

Продажи автомобилей в ЕС выросли в 1,5 раза

По итогам мая в ЕС реализовали 891,7 тысячи новых автомобилей, это на 50% превышает значение показателя в аналогичном месяце прошлого года. Статистику обнародовала ассоциация, которая объединяет всех производителей авто в Европе.

Согласно данным ассоциации, вопреки увеличению объемов реализации, объем продаж все еще сохраняется существенно ниже уровня, который наблюдался в Европе до вспышки коронавируса. К примеру, в мае 2019 года в регионе реализовали 1,2 млн новейших легковых автомобилей. Лидировала по уровню роста продаж в прошлом месяце Испания. Реализация машин на автомобильном рынке в Испании подскочила в 2,8 раза. Автомобильный концерн Renault поднял продажи своих машин на 22,5% в годовом выражении. Реализация Volkswagen выросла в 1,7 раза.

С января по май в Европейском союзе зафиксировали рост сбыта машин на 29,5% относительно аналогичного периода прошедшего года. Всего реализовали 4,3 млн автомобилей. Ассоциация автопроизводителей прогнозирует, что в текущем году на территории Евросоюза, новых машин получится продать на 10% больше, чем в прошлом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий