Продажи автомобилей в ЕС сократились на 19,3%

10:47, 17 Мар 2021

Продажи автомобилей в ЕС сократились на 19,3%

На автомобильном рынке в Европе продолжается тренд сокращения продаж. Тем не менее по итогам февраля значение показателя снизилось более медленными темпами. В прошлом месяце реализация авто уменьшилась на 19,3%. Отметим, что в январе продажи снизились на 24%.

Таким образом, по итогам февраля реализовали 771486 автомобилей. Как передает Европейская ассоциация, которая объединяет все автомобильные компании, рыночный спрос все еще пребывает под давлением негативных последствий пандемии коронавируса. В прошлом месяце увеличение роста новых машин зафиксировали только в Швеции и Ирландии, где реализация выросла на 5,3% и 4,9% соответственно. Лидерскую позицию по уровню сокращения продаж заняла Испания. Сбыт автомобилей в этой стране обвалился на 38,4%. Продажи авто в Германии уменьшились на 19%, а продажи во Франции – на 20,9%.

Стоит отметить, что японские машины в феврале покупали меньше всего. К примеру, реализация бренда Mitsubishi упала на 58,3%, а продажи Honda сократились на 43%, сбыт Nissan рухнул на 36,5%. Немецкая автокорпорация BMW сообщила о падении продаж по итогам февраля на 9,1%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий