Procter & Gamble зафиксировала рост прибыли и выручки

9:15, 20 Апр 2020

Procter & Gamble зафиксировала рост прибыли и выручки

Американская компания Procter & Gamble, которая занимается производством товаров потребительского назначения и является лидером сферы на мировом рынке, опубликовала финансовый отчет по результатам третьего квартала прошлого года.

Как отмечается в отчете, чистая прибыль в годовом выражении увеличилась практически на 6,3%. Объем прибыли составил 2,917 миллиарда долларов. Скорректированная прибыль в расчете на одну акцию, которая не учитывает разовые факторы, выросла на 10% до 1,17 доллара. Экономисты ожидали, что скорректированная прибыль составит 1,12 доллара. Выручка по итогам отчетного периода достигла 17,214 миллиарда долларов. За год она увеличилась на 5%. Эксперты предполагали, что показатель выручки будет находиться на уровне 17,3 миллиарда долларов.

Благодаря спросу в Северной Америке в третьем квартале на 6% за год увеличились продажи в органическом выражении. Продажи в США выросли на 10% наиболее высокими темпами за несколько десятилетий. В Китае наблюдалось снижение реализации товаров Procter & Gamble на 8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий