Прибыль Tiffany сократилась на 1,6%

9:52, 23 Мар 2020

Прибыль Tiffany сократилась на 1,6%

Согласно отчету американского производителя и продавца ювелирных изделий Tiffany & Co, по итогам четвертого финансового квартала прошлого года его чистая прибыль снизилась на 1,6% относительно аналогичного периода 2018 года. Квартальная прибыль составила 201,2 миллиона долларов. 

В отчетном периоде прибыль на одну акцию достигла 1,66 доллара, оказавшись хуже ожиданий экономистов. Форекс эксперты прогнозировали, что прибыль на акцию составит 1,76 доллара. В четвертом квартале выручка составила 1,36 миллиарда долларов. За 12 месяцев она практически не изменилась: показатель выручки увеличился на 2,8% до 4,4 миллиарда долларов, подтвердив предположения экспертов. В годовом выражении сопоставимые продажи выросли на 3%, значительно превзойдя ожидания экономистов, которые прогнозировали подъем на 1,4%. В соответствующем периоде продажи увеличились на всех рынках ювелирной корпорации кроме японского, там реализации сократились на 8%. 

Как отмечается в отчете компании, за год чистая прибыль упала до 541,1 миллиона долларов с 586,4 миллиона долларов, которые зафиксировали в прошлом году. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий