Прибыль Starbucks увеличилась на 16,4%

8:50, 30 Янв 2020

Прибыль Starbucks увеличилась на 16,4%

Как показывает отчет американской корпорации Starbucks, которая владеет крупнейшей сетью кофеен, в первом финансовом квартале ее чистая прибыль выросла на 16,4%, составив 886 миллионов долларов. Показатель рассчитан по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Скорректированная прибыль в расчете на одну акцию составила 79 центов. Экономисты предполагали, что она достигнет 76 центов. Выручку зафиксировали в размере 7,1 миллиарда долларов, это на 7% выше, чем значение показателя прошлого года. Она совпала с прогнозами экспертов. В пресс-релизе компании отмечается, что показатели прибыли в период рождественских праздников достигли наиболее высокого значения за всю историю сети кофеен Starbucks. На глобальном рынке сопоставимые продажи компании увеличились на 5%. Рост продаж на внутреннем рынке зафиксировали на уровне 6%.

Тем не менее, руководство кофейной корпорации прогнозирует, что во втором квартале прибыль уменьшится в связи с закрытием половины торговых точек в Китае. Напомним, что в КНР распространяется коронавирус. Стоимость акций Starbucks поднялась за 12 месяцев на 32%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий