Прибыль Sony выросла в два раза

12:03, 28 Апр 2021

Прибыль Sony выросла в два раза

Компания Sony сообщает, что ее чистая прибыль по результатам года достигла 1,2 трлн иен. Следовательно, значение показателя поднялось практически в несколько раз относительно 2020 года.

Значение прибыли в расчете на бумагу продемонстрировала увеличение на 475,7 иены до 936,9 иены. Размер выручки эмитента достиг 9 трлн иен, это на 9% превышает значение показателя в 2020 году. По результатам последнего квартального периода, который завершился в фингоду, наблюдалась чистая прибыль на сумму 107 млрд иен. Относительно соответствующего квартального периода прошедшего года значение показателя выросло более чем в 8 раз. Доход в расчете на бумагу по результатам последнего квартала вырос на 75,3 иены, достигнув 85,4 иены. Выручка в 4 квартале подскочила на 27% до 2,2 трлн иен.

Как прогнозирует компания, в этом году размер чистой прибыли может находиться на уровне 660 млрд иен. Sony является крупнейшей компанией, которая выпускает электронику. Она зафиксировала отличные показатели в прошлом году несмотря на трудности, связанные с коронавирусом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий