Прибыль SoftBank в 3 квартале составила 11 млрд долларов

12:13, 8 Фев 2021

Прибыль SoftBank в 3 квартале составила 11 млрд долларов

Согласно отчету японской корпорации SoftBank, ее чистая прибыль по результатам третьего финансового квартального периода составила 1,2 триллиона иен, что соответствует 11 миллиардам долларов. Рост значения показателя обусловлен инвестициями в Vision Fund.

Практически 80% от суммы квартального дохода SoftBank получает от прибыли, полученной от вложений в Vision Fund. По итогам девятимесячного периода значение чистой прибыли SoftBank выросло в 6 раз до 3,1 триллиона иен. Выручка в этом периоде поднялась на 6,1%, достигнув 4,1 триллиона иен. Журналисты Wall Street Journal пишут, что рыночная стоимость фирм, в которые вкладывает деньги Vision Fund, в 3 квартале увеличилась. Самый сильный темп роста показали ценные бумаги Uber Technologies, а также акции компании DoorDash, которая занимается доставкой.

Эмитент SoftBank сообщил о размере дивидендных выплат на сумму 4 миллиарда долларов, которые поступят от дочернего британского эмитента. После обнародования отчетности бумаги SoftBank подскочили в стоимости на 4,5%, это стало максимальным ростом за год.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий