Прибыль Samsung упала меньше ожиданий

8:12, 9 Янв 2020

Прибыль Samsung упала меньше ожиданий

Samsung Electronics предварительно оценила свои финансовые результаты по итогам четвертого квартала 2019 года. Операционная прибыль южнокорейской компании, которая занимается производством мобильных телефонов и другой электроники, опустилась на 34%. 

В 2018 году соответствующий показатель наблюдался на уровне 10,8 триллиона вон. Невзирая на сокращение прибыли по сравнению с последним кварталом предыдущего года, показатель компании в 7,1 триллиона вон стал больше, чем прогнозировали эксперты. Аналитики полагали, что прибыль фирмы составит 6,5 триллиона вон. Южнокорейская компания ожидает квартальную выручку на уровне 59 триллионов вон. По сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года она уменьшится на 0,5%. Это не совпадает с оценками экономистов, которые прогнозируют рост выручки до 60,7 триллиона вон. 

Окончательный отчет по итогам четвертого квартала 2019 года компания опубликует в конце текущего месяца. В среду на торгах ценные бумаги Samsung поднялись в цене на 2,9% до 57,4 вон. Стоимость акций выросла более чем на 40% за год. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий