Прибыль Samsung снизилась

10:10, 29 Апр 2020

Прибыль Samsung снизилась

Согласно квартальному отчету компании Samsung, ее чистая прибыли сократилась на 3,2% и составила 4,9 триллиона вон, то есть 4 миллиарда долларов.

Выручка эмитента выросла на 5,6% и достигла 55,3 триллиона вон благодаря росту реализации полупроводников. Чипы стали востребованы по всему миру из-за перехода большинства компаний в режим работы из дома. Подразделение Samsung, занимающееся изготовлением полупроводников, продемонстрировало рост выручки на 22% до 17,6 триллиона вон. Операционная прибыль снизилась на 0,1 триллиона вон и составила 4 триллионов вон. Подразделение корпорации, которое занимается выпуском дисплеев, зафиксировало падение выручки на 4% в годовом выражении до 26 триллионов вон.

В ходе торгов в среду ценные бумаги Samsung подешевели. Рыночная стоимость концерна в 2020 году уменьшилась более чем на 10% и составила 340,3 триллиона вон. Южнокорейская экономика находится под давлением на фоне пандемии коронавируса. Напомним, что в этой стране зарегистрировано 11 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий