Прибыль Samsung может увеличиться на 2,7%

8:59, 8 Апр 2020

Прибыль Samsung может увеличиться на 2,7%

Согласно предварительной оценке южнокорейской компании Samsung Electronics, ее квартальная операционная прибыль вырастет в первом квартале текущего года до 6,5 триллиона вон. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличится на 2,7%. 

Как показывают прогнозы экспертов, они ожидают меньшего объема прибыли — 6,2 триллиона вон. Предполагается, что выручка производителя смартфонов и полупроводников составит 55 триллионов вон, по итогам года показатель должен увеличится на 5%. Экономисты прогнозируют, что выручка достигнет 55,6 триллиона вон. Ухудшения финансовых показателей Samsung ожидает по итогам второго квартала. Это будет обусловлено продолжающимся распространением коронавируса и негативным влиянием мер по его сдерживанию. 

Аналитики отмечают, что рост спроса на чипы во время перехода сотрудников компаний на удаленную работу требует от корпорации наращивания их производства. Благодаря этому операционная прибыль по итогам первых трех месяцев года может быть больше прогнозов. Однако, эксперты прогнозируют снижение спроса на мобильные телефоны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий