Прибыль предприятий России увеличилась на 11,6%

9:26, 29 Ноя 2019

Прибыль предприятий России увеличилась на 11,6%

Общая прибыль российских предприятий по итогам девяти месяцев увеличилась на 11,6% и достигла 11,7 триллиона рублей, сообщает Росстат в своем отчете. Темп роста рассчитан относительно аналогичного периода 2018 года. 

Всего было проанализировано 49,4 тысяч организаций. Из них 35 тысяч компаний завершили первые три квартала финансового года с прибылью. Лидерами по увеличению роста прибыли оказались компании, которые занимаются операциями с недвижимостью. Показатель таких предприятий стал больше в 3,1 раза. Прибыль достигла почти 152 миллиарда рублей. Компании, которые работают в сфере оптовой и розничной торговли и те, кто занимаются ремонтом автомобилей, показали рост прибыли на 35% до 2,2 триллиона рублей. Высокие результаты также продемонстрировали фирмы, которые работают в сферах транспортировки и хранения. Прибыль таких организаций поднялась на 32% и составила 940 миллиардов рублей.

Предприятий из отрасли обрабатывающей промышленности увеличили свою прибыль на 18,7% или на 3,4 триллиона рублей. Прибыль компаний, которые добывают полезные ископаемые, сократилась более чем на 15% и достигла 3 триллионов рублей. 

Информация предоставлена аналитическим центром Xcritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий