Прибыль «Норникеля» выросла на 95%

10:26, 27 Фев 2020

Прибыль «Норникеля» выросла на 95%

Согласно опубликованным данным промышленной компании «Норникель», ее годовая чистая прибыль увеличилась практически в два раза и составила 6 миллиардов долларов. 

Темпы роста объемов выручки составили 16%. Они выросли до 13,6 миллиарда долларов. Показатель прибыли до вычета налогов и процентов (EBITDA) вырос на 27% и составил 7,9 миллиарда долларов. Капитальные вложения компании снизились в отчетном периоде на 15% и достигли 1,3 миллиарда долларов. Кроме этого, предприятие «Норникель» опубликовало свой прогноз на 2020 год по ситуации на глобальном рынке палладия. Компания ожидает, что дефицит металла сохранится и составит 900 тысяч унций. Согласно этому прогнозу, объем потребления палладия останется на уровне 2019 года, то есть составит 7,8 миллиона унций. «Норникель» прогнозирует рост спроса на никель на 3% до 2,5 миллиона тонн. 

Дефицит на рынке меди не превысит 50 тысяч тонн или 0,2% от общего объема мирового потребления металла. Глобальный объем использования меди увеличится в текущем году на 1,5% и достигнет 24 миллионов тонн. После того, как компания опубликовала финансовый отчет, ценные бумаги эмитента подорожали на 1,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий