Прибыль Micron выросла по итогам квартала в 1,8 раза

10:58, 30 Сен 2020

Прибыль Micron выросла по итогам квартала в 1,8 раза

Американская компания, которая занимается изготовлением чипов, отчиталась об увеличении прибыли в четвертом финансовом квартале в 1,8 раза в годовом выражении. Чистая прибыль составила 988 миллионов долларов. В расчете на акцию она достигла 87 центов.

Выручка Micron подскочила на 24%. Она превысила 6 миллиардов долларов. Практически 72% всей выручки пришлось на продажу чипов DRAM. На существенное увеличение выручки корпорации также повлиял усиленный спрос на облачные хранилища и игровые консоли. Представители компании Micron предупреждают, что в скором времени ситуация в бизнес среде может стать хуже. Эмитент не может точно сказать когда возобновится сотрудничество с корпорацией Huawei, которая считалась самым крупным покупателем чипов Micron. Компания не поставляет продукцию китайскому производителю смартфонов с 14 сентября. В отчетном квартале на долю Huawei пришлось практически 10% от совокупной выручки Micron.

После новости о том, что компании перестали сотрудничать друг с другом, ценные бумаги Micron снизились на 3,9%. Рыночная стоимость американской компании достигает 55 миллиардов долларов, это на 5% меньше значения показателя в начале 2020 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий