Прибыль компании Michelin выросла на 4,2%

10:42, 12 Фев 2020

Прибыль компании Michelin выросла на 4,2%

Согласно отчету компании Michelin, которая считается крупнейшим мировым производителем шин, по итогам 2019 года ее чистая прибыль увеличилась на 4,2% и составила 1,7 миллиарда евро или 1,9 миллиарда долларов. 

Выручка французской компании в годовом выражении выросла на 8,6% и достигла 24,1 миллиарда евро. Основными причинами увеличения показателя стали покупка в 2018 году фирмы Fenner, которая производит полимерную продукцию, и приобретение канадского производителя шин Camso. Согласно прогнозу компании Michelin на 2020 год, в текущем году ожидается слабый мировой спрос на шины. Также производитель предполагает, что по результатам 2019 года незначительно сократится операционная прибыль компании, без учета изменения курса валют. Экономисты компании прогнозируют, что размер свободного денежного потока достигнет не менее 1,5 миллиарда евро. 

Однако, прогноз Michelin не учитывает отрицательные факторы, которые могут возникнуть в связи со вспышкой коронавируса. Впрочем, на данный момент сложно оценить степень их влияния. Рыночная стоимость компании Michelin увеличилась на 4,9% с начала года и достигла 19 миллиардов евро.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий